На чём нельзя экономить?

  • Проектирование и строительство домов

Возведение дома – дело затратное. Так и хочется найти пути уменьшения расходов. Сегодня мы расскажем о 5 моментах, на которых точно нельзя экономить, если вы хотите построить хороший дом.

1. Документация

Проект и смета обязаны быть в порядке до начала стройки. Это поможет: 
-избежать случайных трат;
-правильно рассчитать нагрузки на несущие конструкции;
-построить то, что хотел, а не то, что получится;
-контролировать свои деньги и этапы строительства.

2. Подрядчик

Опытный подрядчик – гарантия: 
-грамотной организации всех процессов;
-полного контроля за материалами и работами;
-поэтапной оплаты с учётом конкретных сроков строительства;

Идеально, если дом строит один подрядчик. Он возьмёт на себя решение всех задач, даст хорошую скидку и гарантию на многие годы.

3. Фундамент

Основание дома – залог его прочности. К заливке фундамента следует подходить со всей серьёзностью, чтобы в дальнейшем избежать сюрпризов в виде трещин, преждевременного разрушения конструкции. Требования к котловану, материалам и последовательности работ должны быть выполнены на совесть.

4. Коробка

Стены будущего дома, кровля и её утепление, качество окон и входной двери– всё это определяет не только внешний вид дома, но и то, будет ли он тёплым. Чем качественнее выполнена кладка, тем меньше теплопотери и затраты при отделке.

5. Инженерные системы

Электрика, сантехника, отопление требуют высокой квалификации от установщиков. Безопасность жилья, бесперебойное функционирование всех систем жизнеобеспечения – непреложное требование. 

Эти 5 моментов – основные киты, на которых зиждется строительство прочного, комфортного дома. Не экономьте на главных работах, тогда ваш дом будет построен качественно и послужит не только вам, но и вашим внукам. 
Если хотите пообщаться с нашими Заказчиками, побывать на производстве или построить дом, напишите нам. https://vk.com/arbolitvologda