О чём молчит рынок загородной недвижимости?

03 декабря 2024
Друзья, есть предложение провести анализ ситуации на рынке. Воспользуемся данными статистики от компании АИС.
Мы видим, что объём денег на депозитах бьёт рекорды. Это понятно и ожидаемо, но ключевая ставка, а с ней и сладкие проценты от банков не вечны. Что потом?
Специалисты прогнозируют, что после завершения сроков по вкладам произойдет новый виток роста цен. Опять рванут вверх тарифы и расценки.
Вот только рынок загородной недвижимости не ждёт “свистка”. Он тихо и молча дорожает, ещё быстрее обновляют ценники участки под застройку. Сначала это коснулось земли в крупных городах, потом распространилось дальше.
Посмотрите, как менялась цена 1 м² за последние 5 лет. Это данные по компании АИС:
2020 г. - 18 000
2021 г. - 19 000
2022 г. - 25 000
2023 г. - 29 000
2024 г. - 34 000.
Здесь видно: чем дольше собираемся с духом, тем дороже обойдётся покупка. Это то, что мы говорим всегда: строить загородный дом выгоднее было вчера.
Правильное решение в такой ситуации одно: действовать сегодня. Это единственный способ противостоять инфляции. Наши заказчики всё понимают и активно пользуются моментом, АИС помогает дойти к цели.
Торопитесь чтобы успеть построить ваш загородный дом за разумные деньги.

Последние новости